老师,我想问下您计算(1009/1-1)*(1010/1-1)*...*(2009/1-1)*(2010/1-1)备注:

老师,我想问下您计算(1009/1-1)*(1010/1-1)*...*(2009/1-1)*(2010/1-1)备注:“*”是乘法中的乘号.
麻烦您把解题原因写出来,否则我看不太懂,
松林818 1年前 已收到1个回答 举报

sb人妖青七七 幼苗


原式=(1008/1009)×(1009/1010)×.×(2008/2009)×(2009/2010)
=1008/2010
=12/25


9