(m-n)的平方-2(m-n)(x-y)+(x+y)的平方 分解因式

lisa_clifford 1年前 已收到4个回答 举报

蒙塞拉特岛 幼苗


楼主看一下是不是打错符号了?
(m - n)² - 2(m - n)(x - y)+(x - y)²
=[(m - n) - (x - y)]²
=(m - n - x+y)²
(m - n)² - 2(m-n)(x+y)+(x+y)²
=[(m-n)-(x+y)]²
=(m-n-x-y)²


3

七七巧 幼苗


发错题了吧?


2

seriapple 幼苗


(m-n)^2-2(m-n)(x+y)+(x+y)^2
=((m-n)-(x+y))^2
=(m-n-x-y)^2


2

wsar0101 幼苗


[(m-n)-(x+y)]的平方


1