y=x平方-6x+7怎么解得y=(x-3)^2-2,都忘记了.

刀锋客 1年前 已收到1个回答 举报

lonsid的娘 幼苗


y=x平方-6x+7
y=x平方-6x+9-2
y=(x-3)(x-3)-2
y=(x-3)平方-2
y=(x-3)^2-2


7