13分之一+13分之12乘(2分之五-3分之一)帮帮忙...

13分之一+13分之12乘(2分之五-3分之一)帮帮忙...
13分之一+13分之12乘(2分之五-3分之一)
15乘(5分之一+17分之2)乘17
5分之三=15分之A=12/b=C分之13=D%.A= B= C= D=
lynn925 1年前 已收到4个回答 举报

huangmulinsen 花朵


1.27/13
2.81
3.A= 9 B= 20 C= 65/3 D= 60


1

zhu362329 幼苗


1/13+12/13*(2/5-1/3)=9/65
15*(1/5+2/17)*17=81
A=9,B=20,C=65/3,D=60


1

雅致书斋 幼苗


27/13
81
A=9 B=20 C=65/3(检查是否题目错误?) D=60


0

风吻雨落 幼苗


27/13
81
A= 9 B= 20 C= 65/3 D= 60


0