快慢两车同时从甲乙两地相向而行,在距中点4km处相遇,慢车速度是快车的5/6,两地相距多少千米?

相见无因 1年前 已收到5个回答 举报

jiameizi 幼苗


(上面打错了)行了x小时
x-5/6x=4乘2
1/6x=8
x=48
48乘(1+6/5)=105.6(千米)


1

圣菲德 幼苗


(4*2)/(1/6)=48


0

我走路去xx 幼苗


那总有一个行车的时间了吧,应该这道题还有一个时间走了多少时间再相遇的吧?时间呢?


0

134294 幼苗


88千米


0

m2bzgy 幼苗


还有赏
搞得你跟大爷似的。
还不稀罕呢。


0