0,6,24,60,120,()

JS355 1年前 已收到1个回答 举报

幻无 幼苗


0=0×1
6=2×3
24=4×6
60=6×10
120=8×15
分别是两个数字的乘积
第一个数字不断加2
第二个数字分别+2,+3,+4,+5,……
所以括号中的数字为10×21=210
我觉得这个答案比较容易理解了啊~


9