应用题要算式+答案9.8立方米等于多少升4.8升等于多少立方厘米520升等于多少立方分米0.08立方米=多少升=多少毫升

应用题要算式+答案
9.8立方米等于多少升
4.8升等于多少立方厘米
520升等于多少立方分米
0.08立方米=多少升=多少毫升
4.25立方米=多少立方分米=多少升
1.2立方米=多少升=多少毫升
甲除乙=3.2,甲与乙的和事62,甲,乙各是多少?
一辆轿车和一辆摩托车分别从甲,乙两地相向而行,两地相距500千米,摩托车上午8点出发,每小时行40千米,轿车上午10点出发,每小时行60千米,两车几点可以相遇?
以下的要列方程...
动物园里的猴子的个数是熊猫的6倍,猴子和熊猫共30只,猴子与熊猫各有多少只?
今年爸爸的年龄是小明的3.7倍,小明比爸爸小27岁,爸爸和小明今年各多少岁?
以下的不用列方程.
把一块棱长为1.2米的正方体弄成横截面面积是0.04平方米的长方形体钢材,锻成是钢材有多长?
有一个正方形体木块,棱长为1米,它的长,宽,高分别被分成了4,5,6块,共得到小长方形体60块,那么这60块的表面积之和是多少平方米?
wjz0514 1年前 已收到4个回答 举报

迪克牛仔3000 幼苗


9.8立方米等于9800升
4.8升等于4800立方厘米
520升等于520立方分米
0.08立方米=80升=80000毫升
4.25立方米=4250立方分米=4250升
1.2立方米=1200升=1200000毫升
甲除乙=3.2,甲与乙的和事62,甲,乙各是多少?
设甲乙分别是x,y,
x+y=62
x-2=3y
所以x=47,y=15
一辆轿车和一辆摩托车分别从甲,乙两地相向而行,两地相距500千米,摩托车上午8点出发,每小时行40千米,轿车上午10点出发,每小时行60千米,两车几点可以相遇?
轿车出发时,摩托车已经行驶2小时,共80千米,此时两车相距420千米
两车要相遇还需要420/(40+60)=4.2小时,
所以两车下午2点12分相遇.
以下的要列方程...
动物园里的猴子的个数是熊猫的6倍,猴子和熊猫共30只,猴子与熊猫各有多少只?
设猴子x,熊猫y
x=6y
x+y=30
解不出整数,题目有误,
今年爸爸的年龄是小明的3.7倍,小明比爸爸小27岁,爸爸和小明今年各多少岁?
设小明年龄x,爸爸年龄y
y=3.7x
y-x=27
所以x=10,y=37
以下的不用列方程.
把一块棱长为1.2米的正方体弄成横截面面积是0.04平方米的长方形体钢材,锻成是钢材有多长?
设钢材长x米
1.2*1.2*1.2=0.04x
解得x=43.2
有一个正方形体木块,棱长为1米,它的长,宽,高分别被分成了4,5,6块,共得到小长方形体60块,那么这60块的表面积之和是多少平方米?
长,宽,高分别被分成了4,5,6块,一共是120块吧
表面积之和为18平方米


5

killns 幼苗


我来说说这道:有一个正方形体木块,棱长为1米,它的长,宽,高分别被分成了4,5,6块,共得到小长方形体60块,那么这60块的表面积之和是多少平方米?
答案:5+6+7=19.


0

海边的稻草人 花朵


9.8立方米等于9800升
4.8升等于4800厘米
520升等于520立方分米
0.08立方米=80升=80000毫升
4.25立方米=4250立方分米=4250升
1.2立方米=1200升=1200000毫升
甲除乙=3.....2,甲与乙的和事62,甲,乙各是多少?
甲=[(62-2)/(1+1/3)]+2=47
乙=(62-2...


0

ryolin 幼苗


1立方米=1000立方分米=1000升=1000,000立方厘米=1000,000毫升
剩下的你自己去算吧
乙=(62-2)/(3+1)=15 甲=15*3+2=47
(500-40*2)/(40+60)=4.2小时 所以下午2点12分相遇
x=6y x+y=30 ,求得x,y 不过是小数,和提议不符合哦
x=3.7y x-y=27 求得 x...


0