初三物理液体压强公式怎么推导出来的?

初三物理液体压强公式怎么推导出来的?
p=ρgh是怎么推导出来的?
b9_y 1年前 已收到2个回答 举报

060509002 春芽


p=F/S=ρgV/S=ρgSh/S=ρgh


7

Marsor 幼苗


P=F/S P=G/S=mg/S ρ=m/v m=ρv P=ρvg/S v=Sh P=ρShg/S P=ρgh


0