继续高一函数+向量题 没分啦.原谅下

继续高一函数+向量题 没分啦.原谅下
已知向量M=(COSX,1-ASINX),N=(COSX,2),其中A和X都属于R,设F(X)=M*N,且函数F(X)的最大值为G(A).
1.求G(A)的解析式
2.设θ属于[0,2π).求函数G(2COSθ+1)的最大值和最小值以及对应的θ值.
3.若对于任意的实数X属于R,G(X)大于等于KX+5/2恒成立.求实数K的取值范围.
christfeng 1年前 已收到2个回答 举报

土楼 幼苗


1.向量m=(cosx,1-asinx),n=(cosx,2)
F(x)=(cosx)^2+2-2asinx=3-[(sinx)^2+2asinx]=3-(sinx+a)^2+a^2
当-1


7

我决不是好人 幼苗


拜托,我会啊,你采纳我,我告诉你


1