1、0.1×0.7+5X=五分之四

1、0.1×0.7+5X=五分之四
2、3.2×5-80%=2
3、0.4(x-二分之一)=2.4
4、x+四分之一=0.6×150%
5、一个数字的五分之一比他的4分之一少0.8,求找个数字.
(全都要用方程哦)5分啊.没分了
2、3.2×5-80%x=2
jess01 1年前 已收到1个回答 举报

唐伯虎点蚊香1199 春芽


1,0.07+5x=4/5
x=0.002
2,解 16-0.8x=2
-0.8x=-14
x=35/2
3,0.4x-9/10=2.4
x=2/13
4.x=0.9-1/4
x= 0.65
5.1/4乘X-1/5乘X=0.8
X=16


2