求函数单调区间y=(X^2)/(1+X) 用求导的那方法

hys66 1年前 已收到1个回答 举报

飞碟666666 幼苗


定义域为x≠-1
y'=[2x(1+x)-x^2]/(1+x)^2=x(2+x)/(1+x)^2=0,得:x=0,-2
当x>0或x


8