(-8)/(3/8)-10 等于多少?

mmmm888aa 1年前 已收到3个回答 举报

love100 幼苗


(-8)/(3/8)-10
=(-8)×(8/3)-10
=-64/3-30/3
=-94/3


2

易子风 幼苗


-8*3/8-10
-3/64-10
-64/3-30/3
-94/3


2

圣西罗的20号 幼苗


(-8)/(3/8)-10
=(-8)*8/3 -10
=-64/3-10
=-94/3


0