电饭煲的原价为二百二十元现价为一百六十元电饭煲的价格降低了百分之几(百分号前保留一位小数)

传说中的情圣 1年前 已收到1个回答 举报

b3617 幼苗


现价为160,原价是220,也就是220-160=60,降低了60元
二降低了多少的百分率=降低的加个除以原价
所以=(220-160)/220*100%=27.3%


5