一道数学题:111111.111(1996个1)222222.2(1996个2)÷333333.333(1996个3)=

一道数学题:111111.111(1996个1)222222.2(1996个2)÷333333.333(1996个3)=?
111111.111222222.222÷333333333...333 老师让我采用试除:12/3 1122/33 .
回答时要有过程!
realone258 1年前 已收到1个回答 举报

很崇拜祖父 花朵


3333……(1995个3)4
12/3=4
1122/33=34
111222/333=334
.
.
.
111111.111(1996个1)222222.2(1996个2)÷333333.333(1996个3)=
3333……(1995个3)4


3