一个数的4又7分之6倍减去12.5与3又4分之3的商,结果是十五分之一

kuneun 1年前 已收到1个回答 举报

flb492 春芽


设这个数为X
4又七分之六X-12.5÷三又四分之三=1/15
34/7X=17/5
∴X=7/10


3