三个小朋友参加长跑锻炼,小雄跑的6分之5等于小刚跑的,小勇跑的是小雄跑的5分之4,已知小雄跑了2千米,小刚和小勇各跑了多

三个小朋友参加长跑锻炼,小雄跑的6分之5等于小刚跑的,小勇跑的是小雄跑的5分之4,已知小雄跑了2千米,小刚和小勇各跑了多少千米?
寰岛oo 1年前 已收到3个回答 举报

sheella 幼苗


小勇=2KM* 4/5=8/5 KM约等于1.6KM
小刚=2KM* 5/6约等于1.67KM


9

rr的某女人 幼苗


2乘六分之五是小刚跑的。2乘五分之四是小勇跑的。


2

小猪在犹豫 幼苗


小熊是6,那小刚是5,小勇是4.8,小熊是2000,那小刚是2000*0.8333=?


1