1.已知函数f(x)=cos2ωx(ω>0) (1)若函数f(x)的最小正周期为T,且T∈[π,2π],求ω的取值范围:

1.已知函数f(x)=cos2ωx(ω>0) (1)若函数f(x)的最小正周期为T,且T∈[π,2π],求ω的取值范围:(2)若f(x)的最小正周期为2,计算f(1)+f(2)…+f(2012)
2.已知函数f(x)的图象是有函数g(x)=2sin2x的图象向右平移π/12个单位得到.(1)函数f(x)的表达式(2)求函数f(x)图象的对称轴方程
3.设f(x)=sinx+cosx(0≤x≤π).)求f(x)的最大值及此时x的值(2)求f(x)的单调区间
天空的云彩 1年前 已收到2个回答 举报

raydragonii 春芽


1(1) π


1

kevinjoy521 幼苗


<1>2π/2ω=T 且T∈[π,2π],
π<2π/2ω<2π
ω∈[1/2,1]
<2>T=2π/2ω=2
ω=π/2
f(x)=cosπx(ω>0)
因为函数为周期函数
所以2012/2=506
所以原式=(1+(-1))*506=0


2