用1,-2,5,-3 凑24点两个算式快 弄好补悬赏30

ee碳 1年前 已收到3个回答 举报

lingkaka 幼苗


(-2)*(-3)*(5-1)=24
-3*((-2)-5-1)=24


2

liuguochang 幼苗


-3*[(-2)-5-1]=24


0

rachelca 幼苗


(-2)乘(-3)乘(5-1)


0