新建一个游泳池,占地是长60米,宽15米的长方形.在比例尺是1:1500的图纸上,长方形的面积是多少?

drillingjar 1年前 已收到2个回答 举报

亲爱小雪90 幼苗


长=60÷1500=0.04米=4厘米
宽=15÷1500=0.01米=1厘米
面积=4×1=4平方厘米


7

chuck1024 幼苗


好像要解比例吧
?


0