求积分根号下1加e的x次方的和,分之1

yuanqin31 1年前 已收到1个回答 举报

活不明白qq 幼苗


积分符号 我用f代替了 令t=根号(1+e^x) 那么x=In(t^2-1) 所以dx=dIn(t^2-1)=2t/(t^2-1)dt 那么原积分可以写成f2dt/(t^2-1)=2f1/t^2-1 dt=ln{[根号(1+e^x)-1]/[根号(1+e^x)+1]}+C


3