4x-2(200-x)=56

sdqw963mc3_419 1年前 已收到2个回答 举报

听雨观雪 幼苗


4x-2(200-x)=56
4x-400+2x=56
4x+2x=56+400
6x=456
x=76


3

时光发射点 幼苗


4x-400+2x=56
6x-400=56
6x=456
x=76
希望我的回答能让你满意


2