若2^2n+1=8,求(n-2)^2003+n的值

真我的假面 1年前 已收到1个回答 举报

suwei0901 幼苗


2^3=8,所以2n+1=3,n=1,(n-2)^2003+n=(1-2)^2003+1=0


4