算式,】1 直接写得数5a+5a=【】

爱旭之枫 1年前 已收到2个回答 举报

海阔天空-珠海 幼苗


10a


8

飘落的秋雨 幼苗


5a=a+a+a+a+a
5a+5a=a+a+a+a+a+a+a+a+a+a=10a


0