简算(3.6+5.4)/【2+1/(1-0.75)】

dengshouyi 1年前 已收到2个回答 举报

bjilo 幼苗


(3.6+5.4)/【2+1/(1-0.75)】
=9/(2+1/0.25)
=9/(2+4)
=9/6
=1.5

1年前 追问

9

dengshouyi 举报

简算!

举报 bjilo

这个就是最简便的计算哦
没有更简便的了

katrina1874 精英


(3.6+5.4)/【2+1/(1-0.75)】
=9/(2+1/0.25)
=9/(2+4)
=9/6
=3/2


1