解方程:2×(58-4x)=32+20x

heshengp 1年前 已收到3个回答 举报

口十心非 幼苗


116-8x=32+20x
84-8x=20x
84=28x
x=3


2

扬花飞舞 幼苗


2×(58-4x)=32+20x
58-4x=16+10x
42=14x
x=3


2

居枝树 幼苗


116-8X=32+20X
28X=84
x=3


0