某车间有68名工,男工比女工多18名,女工有多少人?

butan8 1年前 已收到8个回答 举报

凸-凸 幼苗


设女工人,男工y人
x+y=68
y-x=18
解得x=25
y=43
男工43人,女工25人

1年前 追问

9

举报 凸-凸

设女工x人,男工y人
x+y=68
y-x=18
解得x=25
y=43
男工43人,女工25人

湖大青蛙 幼苗


女工为(68-18)/2=25人 /是除号


2

浅间夕子 幼苗


女工25


2

surfstudio 幼苗


女工25人,男工43人


2

lanleilanlei 幼苗


(68-18)÷2=25人


请采纳


2

想快乐可我不快乐 幼苗


女25人,男43人


0

llc歉疚 幼苗


女工:(68-18)÷2
=50÷2
=25


0

yxh8898 幼苗


女工人数(68-18)/2=25人
男工人数25+18=43人


0