f(x)=x/1+x,求代数式f(1/2004)+f(1/2003)+…+f(1/2)+f(1)+f(0)+f(1)+f

f(x)=x/1+x,求代数式f(1/2004)+f(1/2003)+…+f(1/2)+f(1)+f(0)+f(1)+f(2)+…+f(2003)+f(2004)的值
dfdlfhkdjjk 1年前 已收到1个回答 举报

zcwzcwfl 幼苗


由题意,f(x)=x/1+x
那f(x)+f(1/x)=x/1+x + 1/x /1+1/x=x/1+x +1/1+x=x+1/1+x=1
那化简代数式=f(1/2004)+f(2004)+f(1/2003)+f(2003)...+f(1)+f(1)+f(0)= 2004


3