如果方程组3X+2Y=A-1,2X+3Y=4-3A 的解满足X〈Y,求A的值

coffin1984 1年前 已收到1个回答 举报

闫如月 幼苗


3X+2Y=A-1,2X+3Y=4-3A
相减
X-Y=4A-5
X


10