一块正方形钢板,周长15分之8,它的面积是多少

夜半无人尸语时 1年前 已收到3个回答 举报

yanfei064 幼苗


正方形边长:15分之8 ÷4=15分之2
面积:15分之2 ×15分之2 =225分之4


1

雪夜微微 果实


8/15÷4=2/15
2/15×2/15=4/225.………………面积


2

侬杠aa娃 幼苗


正方形边长:15分之8 ÷4=15分面积:15分之2 ×15分之2 =225分之4之2


2