3分之5【5分之12(2分之1x-4分之1)-6】=3x

gingerdyj1122 1年前 已收到1个回答 举报

狂飙恋战 幼苗


3分之5【5分之12(2分之1x-4分之1)-6】=3x
4(2分之1x-4分之1)-10=3x
2x-1-10=3x
2x-11=3x
3x-2x=-11
x=-11


2