动点M到两定点A(1,0)和B(3,1)距离的平方差的绝对值为10,则点M的轨迹方程为……

动点M到两定点A(1,0)和B(3,1)距离的平方差的绝对值为10,则点M的轨迹方程为……
是平方差不是差的平方
爱vv的天使 1年前 已收到1个回答 举报

恋上一个您 幼苗


M(x,y),((x-1)^2+y^2-((x-3)^2+(y-1)^1))^2=100,解得
4x+2y=19,4x+2y=-1


1