填运算符号填上+、-、×、÷符号使等式成立(各运算符号必须只能用一次)1 2 3 4 5 6 7 8 = 78可以两个(

填运算符号
填上+、-、×、÷符号使等式成立(各运算符号必须只能用一次)
1 2 3 4 5 6 7 8 = 78
可以两个(或三个)数字组成一个数
cindy_y 1年前 已收到2个回答 举报

jx贝壳 幼苗


(12÷3-4)×56+78=78
(12-3×4)÷56+78=78


1

未央69 幼苗


8个数字,要运算7次,只有四种符号,还只能使用一次。。。


0