设f(x)在点x.=0处可导,且f(0)=0及f’(0)=3,则lim(x→∞)[f(x)/x]的值( )

轩辕拜龙 1年前 已收到1个回答 举报

谈笑星君 幼苗


这一题主要是利用导数的定义.
f(x)/x=f(x)-0/x-0=f(x)-f(0)/x-0=f'(0)=3
则lim(x→∞)[f(x)/x]=3


1