48/28如何简便运算?如果我以后遇到这种题该如何解答?

48/28如何简便运算?如果我以后遇到这种题该如何解答?
是42除于28
kong751222 1年前 已收到1个回答 举报

zlin1017 幼苗


42/28=(6*7)/(4*7)=(6/4)*(7/7)=3/2=1.5


10