一辆汽车从甲地到乙地行驶了全程的七分之三,行驶了240千米,从甲地到乙地的路程有多少千米,还剩多少千米

waddien 1年前 已收到2个回答 举报

伤了我的手 幼苗


240km站全程的3/7,所以是240÷3/7=560km,还有560-240=320km


8

美丽森林 花朵


240÷3/7=560千米
还剩 560-240=320千米


1