一公顷等于多少米?一个平行四边形养鱼池的面积是0.85公顷,底是170米,它的高是多少?(公式:平行四边形面积公式=底乘

一公顷等于多少米?
一个平行四边形养鱼池的面积是0.85公顷,底是170米,它的高是多少?(公式:平行四边形面积公式=底乘高)
姜楠 1年前 已收到4个回答 举报

无不赖 幼苗


一公顷等于10000米²,
0.85*10000=8500米²,
底*高=8500
170*高=8500
高=8500/170=50(米)


7

lisa_liu 幼苗


1公顷=10000平方米


2

salter_lee 幼苗


兄弟,问题可不对呀,面积=长度?
解题:0.85公顷=8500平方米
8500/170=50(平方米)


2

奘淼潇潇 幼苗


一公顷等于10000平方米
8500/170=50米


0