电阻串联公式串联电路U=1.5的两节电池电阻R=300O欧求I

louyi4451 1年前 已收到6个回答 举报

yangzhiyuan123 幼苗


R1+R2+Rn=R(总电阻值)


4

Bling500 幼苗


i=U/R+r


2

better_zone 幼苗


I=u/r
U=3V R=300欧姆
I=3V/300=0.01安
答:I为0.01安


2

布兰登 幼苗


求什么?


1

娃哈哈1wl 幼苗


0.01


1

we1249 幼苗


求总电阻值的话:R1+R2+……+Rn=R


0