6.25*3.7+0.625*62+62.5*0.01的简便算法怎么算?

侧耳根 1年前 已收到1个回答 举报

wyp8587415 幼苗


6.25*3.7+0.625*62+62.5*0.01
=6.25*3.7+6.25*6.2+6.25*0.1
=6.25*(3.7+6.2+0.1)
=6.25*10
=62.5


8