已知集合M={2,a,b},集合N={2a,2,b}.若M=N,求a,b的值.

bengao 1年前 已收到1个回答 举报

52fishday 幼苗


a=2a时,a=0 b=b^2,b=0或b=1 a=b^2,b=2a b=0,b=1/2 a=0,a=1/4 请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小 红花鼓励下吧!


7