本人用字母做代数形态 只能用12348678八个数字来组合成三个三个 和值要一样 和是多少都可以但是3组的和要一样 由于

本人用字母做代数形态 只能用12348678八个数字来组合成三个三个 和值要一样 和是多少都可以但是3组的和要一样 由于我只找出了两个 我表达能力有限 下面我举个列子吧 (字母只是用来代表的)列如:
看字母和数字的顺序A+A+B = C+C+D = E+E+F 解就是4+4+5 = 5+5+3 = 6+6+1 和都是13 比如:A+B+C = A+D+E = B+D+F 第一组的a和第二组的A是同一个数字 第二组和第三组的D是同一个数字 第一组的B和第三组的B的同一个数字 解出来就是 2+4+5 = 2+6+3 = 4+6+1 和都是11
三个数字的和值一样 只能用1到8这8个数字 请专业的数学专家 和喜欢思考的朋友 我拿这个答案有非常大的用处 别看只是一个思考题 能解出几个算几个
问题代数如下:
一、A+A+B = C+C+D = D+E+F
二、A+B+C = B+D+D = A+E+F
三、A+B+B = A+C+E = D+D+F
四、A+B+B = A+C+D = C+E+F
五、A+B+C = A+B+C = D+E+F
六、A+A+B = B+C+D = E+E+F
七、A+A+B = B+C+D = C+E+F
八、A+B+C = B+D+D =A+E+F
灵韵宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

朋友之家 幼苗


矛盾了吧,由一可知2C=E+F,由二可知B+C=E+F,导出2C=B+C,则B=C.是我没看明白题吗,还是可以重复


4