一个数增加它的10%是792,这个数是多少?

一个数增加它的10%是792,这个数是多少?
一个数增加它的10%后,再减少10%是792,这个数是多少?
3232322 1年前 已收到1个回答 举报

小鸡快跑嘎嘎 幼苗


792/(1+10%)
=720

1年前 追问

5

3232322 举报

一个数增加它的10%后,再减少10%是792,这个数是多少?

举报 小鸡快跑嘎嘎

792/(1-10%)/(1+10%) =792/(0.9*1.1) =800