13 9/4+86 19/15×0.25+0.625×86 19/15+86 19/15×0.125

13 9/4+86 19/15×0.25+0.625×86 19/15+86 19/15×0.125
悬赏慢慢提高
wsong76 1年前 已收到2个回答 举报

部爱升级 幼苗


你核对一下题目有没有抄错,数字不对,应该是这样的
13又4/19+86又15/19×0.25+0.625×86又15/19+86又15/19×0.125
=13又4/19+86又15/19[0.25+0.625+0.125]
=13又4/19+86又15/19×1
=[13+86]+[4/19+15/19]
=99+1
=100

1年前 追问

7

wsong76 举报

你的错了 应该是13 9/4+86 19/15×0.25+0.625×86 19/15+86 19/15×0.125 告诉我,等下加分

举报 部爱升级

那就是 =13又9/4+86又19/15[0.25+0.625+0.125] =13又9/4+86又19/15×1 =204/60+363/60 =567/60 =9又9/20

独孤芯 幼苗


13又4/19 86又15/19×0.25 0.625×86又15/19 86又15/19×0.125 =13又4/19 86又15/19[0.25 0.625 0.125] =13又4/19 86又15/19×1


1