把下面的词语补充完整.义( )词( ) ( )吃( )用 ( )衣无( ) 细细胞( )( ) 色采( )( ) 神色(

把下面的词语补充完整.
义( )词( ) ( )吃( )用 ( )衣无( ) 细细胞( )( ) 色采( )( ) 神色( )( ) 狼奔( )突间 ( )死狐悲 ( )( )翻滚 山( )地( )
读拼音写词语(数字表示音调)
ci(2) shan(1)zhu(4) mu(4)xia(2) mai(2)shang(4) tao(2) guan(4)
朝( )( ) ( ) ( ) ( )
yu(4)chu(2) xi(1)luo(4)
( ) ( )
应用题
1、一根铁丝可以围成一个长6分米、宽4分米的长方形.如果用这根铁丝围成一个最大的正方形,那么这个正方形的面积是多少?
2、一张长方形纸,长6分米,宽4分米.剪下一个最大的正方形后,剩下纸片的面积是多少平方分米?
在单词各加上一个字母,使它们变为8个新单词
1( )is
2( )each
3( )us
4( )ice
5 ( )ear
6( )ink
7( )at
8( )on
常见的电子计算器有能( )的算术型计算器,有能( )、( )和( )等方面的运算的科学型计算器,还可以把( )的计算步聚( )起来以便多次重复某些运算的可编( )计算器.
电子计算器有( )、( )和( )的优越性.
1、比X多40的数是625.列式为 =625
2、四年级同学做风车48个,比纸飞机少做13个,做了X个纸飞机.列式为 =48
ma2510 1年前 已收到5个回答 举报

syrinks 种子


义( 正 )词( 严 ) ( 省 )吃( 俭 )用 (天 )衣无(缝 ) 细细胞( )( ) 色采( )( ) 神色( )( ) 狼奔( )突间 ( 兔 )死狐悲 ( )( )翻滚 山(崩 )地(裂 )
1、一根铁丝可以围成一个长6分米、宽4分米的长方形.如果用这根铁丝围成一个最大的正方形,那么这个正方形的面积是多少?
4×4=16(平方分米)
2、一张长方形纸,长6分米,宽4分米.剪下一个最大的正方形后,剩下纸片的面积是多少平方分米?
6×4-4×4=8(平方分米)
比X多40的数是625.列式为 =625
X=625-40
X=585
四年级同学做风车48个,比纸飞机少做13个,做了X个纸飞机.列式为 =48
X=48+13
X=61


7

UD_ARTER 幼苗


天衣无缝


1

椅子爱板凳 幼苗


如同还是


1

ecoxparadox 幼苗


义( 正 )词( 严 ) ( 省 )吃( 俭 )用 ( 天)衣无(缝 ) 细细胞( )( ) 色采( )( ) 神色( )( ) 狼奔( )突间 ( 兔 )死狐悲 ( )( )翻滚 山(翻 )地(覆 )


0

wzwei001 幼苗


把下面的词语补充完整.
义( 正 )词( 严 ) ( 省 )吃( 俭 )用 ( )衣无( ) 细细胞( )( ) 色采( )( ) 神色( )( ) 狼奔( )突间 ( 兔 )死狐悲 ( )( )翻滚 山( )地( )


0