lg2=a lg3=b 问lg5等于多少

小小积歪 1年前 已收到1个回答 举报

菲儿的gg 幼苗


数学对数题 lg2=a lg3=b 问lg5等于多少
0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
liujiachen519 - 试用期 一级
回答:
lg5=lg10/2=lg10-lg2=1-lg2=1-a
其实用不上lg3的.


1