1,2,3,4,5,6,7,8,9排成正方形,每行每列之和都相等.

homepeng 1年前 已收到4个回答 举报

xulishenglove 幼苗


8 1 6
3 5 7
4 9 2


5

CINDY79 幼苗


4 9 2
3 5 7
8 1 6


1

zhang0726 幼苗


把1—9 个数字填入下面的3×3 方格中。使每行、每列、斜向的和都相等。




1 2 3 4 5 6 7 8 9
这9个连续数字中,1 + 9 = 10 , 2 + 8 = 10
3 + 7 = 10 ,4 + 6 = 10,多出一个 5
因为要斜向的和也相等,所以必...


1

wutong_263 幼苗


太低了,有8种


0