简便计算下列的题目(343+685+157)-585

On-air-jogger 1年前 已收到2个回答 举报

pi1127 幼苗


=343+157+685-585
=(343+157)+(685-585)
=500+100
=600


5

平静地心 幼苗


343+157+685-585
一般简便运算都是凑整百或整十的


2