{1+(x-1)(x+2)分之4x+8}除以1-x∧2分之x+3

老rr 1年前 已收到1个回答 举报

runxin_sz 幼苗


x被公知,与第1,例如x /(2/3)= 8/9则x是等于(8/9)*(2/3)= 16/27,只是后方的同情并且x和含有项目,即,(3 + 3/4)×= 7 1/2.类似于第一个上的


7