7.8:104 化简比七分之五:0.35

fivestar 1年前 已收到4个回答 举报

youmuren0275 幼苗


7.8:104,同时乘5,=39:520,同时除以13,=3:40
所以7.8:104=3:40
5/7:0.35,同时乘700,=500:245,同时除以5,=100:49
所以5/7:0.35=100:49


7

沟边看海 花朵


7.8:104 =78:1040=3:40
七分之五:0.35=5/7:0.35=5/7:7/20=100:49


1

碧海晴天520 幼苗


七分之五:0.35=七分之五:100分之35=7分之5:20分之7=49分之100


1

琼楼玉宇0 幼苗


7.8:104 =78:1040=39:520=3:40
七分之五:0.35=5/7:35/100=5/7:7/20=100/140:49/140=100:49


0