某饲养场去年养鸡880只,养鸭320只,养鹅600只,鸡鸭鹅各占总数的百分之几?

dulang1982 1年前 已收到4个回答 举报

halling720 幼苗


总数为880+320+600=1800
鸡的占比:880/1800=48.89%
鸭的占比:320/1800=17.78%
鹅的占比:600/1800=33.33%


2

happytl 幼苗


880+320+600=1800
880/1800*100%=48.9%
320/1800*100%=17.8%
600/1800*100%=33.3%


1

yavsjie 幼苗


880+320+600=1800
880/1800≈48.9%
320/1800≈17.8%
600/1800≈33.3%


1

sqw163 幼苗


880+320+600=1800
880/1800=48.89%
320/1800=17.78%
600/1800=33.33%


1