1.爸爸,妈妈和小小一起乘出租车去动物园游玩,从家到动物园他们一共付了20.5元路费,.出租车记价表如下(4千米以内10

1.爸爸,妈妈和小小一起乘出租车去动物园游玩,从家到动物园他们一共付了20.5元路费,.出租车记价表如下(4千米以内10元,超过4千米,每千米1.5元),小小家到动物园有多少千米?
2.小名准备8天看完一本书,每天看的页数一样多,他看了5天后还剩下全书的几分之几没有看?
3.小放说:"我的左手比右手多拿了16颗珠子,左手拿的珠子数是右手的3倍."小放的左手右手各拿了多少珠子?
soplay 1年前 已收到3个回答 举报

AlKenobi 幼苗


1、11千米;
2、八分之三;
3、左手24、右手8..


4

wodezuiailanzhi 幼苗


1、设小小家到动物园有x千米,由题意可得,20.5-10=(x-4)*1.5 解此方程的x=11千米
2、8分之3.


2

sunjianhua 春芽


第一题4+(20.5-10)/1.5=11
第二题1-5/8=3/8


1